Бабаюртовская районная Детская школа искусств

В 1971 году в селе Бабаюрт была открыта первая музыкальная школа, где функционировало два отделения: фортепианное и народное.

С 1988 года музыкальная школа стала школой искусств. В школе искусств на данный момент функционирует семь отделений:

1. Фортепианное отделение

2. Народное отделение (аккордеон, гитара)

3. Хореографическое отделение

4. Художественное отделение

5. Театральное отделение

6. Декоративно прикладное искусство /кройка и шитье; вязание и вышивка/

7. Английский язык

Школа искусств реализует программу по всестороннему удовлетворению образовательных потребностей граждан, общества, государства посредством индивидуальной педагогической деятельности культуры и искусства. Фортепиано: хоровое пение, театроведение, декоративно прикладное искусство и народные промыслы. Хореографическое искусство: народные инструменты. Изучение английского языка.

В 2016-2017 учебном году МКУ ДО «Бабаюртовская районная ДШИ» по мимо общеобразовательных программ, перешла на предпрофессиональные программы.

Воспитание всесторонне развитого, человека с устойчивыми моральными качествами. Развитие художественного вкуса детей, обогащение музыкального кругозора, тем самым способствовать повышению культурного уровня.Хочу такой сайт

Развитие исполнительских навыков учащихся, в художественном или вокальном классе. Направление особо одаренных детей на профессиональную подготовку.

Основными целями деятельности школы искусств являются:

Осуществление образовательного процесса в сфере искусства на уровне общеобразовательных программ дополнительного образования.

Школа осуществляет следующие основные виды образовательной деятельности: обучение детей школьного возраста на отделениях:

С 2007 года Бабаюртовская школа искусств стала централизованной, при которой функционирует отделения в селах: Советское, Хасанай, Туршунай, Адильянгиюрт, Хамаматюрт, Люксембург, Герменчик

В школе искусств на отчетный период, а именно в 2015-2016 учебном году обучаются 749 учащихся. Учащиеся школы искусств принимают активное участие в жизни района, и на Республиканских конкурсах. В школе искусств работает квалификационные специалисты.

В основном все преподаватели выпускники нашей школы, которые с любовью и энтузиазмом работают во благо своей школы и всего района.